На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АРГО-КИРОВ

73 подписчика

Воспалительные заболевания.

Воспаление - это защитная реакция, развивающаяся в ответ на повреждение ткани, вызванное инфекцией: бактериями, вирусами, грибами или простейшими. Цель реакции - закрыть возникшее повреждение, уничтожить инфекцию, удалить разрушенные клетки, заменить поврежденную ткань новой.

На всех стадиях воспалительной реакции решающую роль играет система иммунитета. В здоровом организме воспалительный процесс успешно завершается в течение 7-15 дней. Успех означает полную победу организма над вторгшейся инфекцией, восстановление поврежденной ткани или замену ее соединительной тканью. Такое воспаление называют острым. Оно должно завершиться выздоровлением.

Острое воспаление не всегда оканчивается победой иммунитета и выздоровлением. Исход воспаления может оказаться неблагоприятным для организма больного, если его иммунитет слаб или повреждающий (инфекционный) фактор слишком силен.
Есть два неблагоприятных исхода острого воспаления.

Первый состоит в серьезном, несовместимом с жизнью, нарушении функции воспаленной ткани. Это может произойти при воспалении мозга, легких, почек, печени, поджелудочной железы и других тканей (органов), критически важных для выживания организма.

Другой неблагоприятный исход острого воспаления состоит в том, что оно становится хроническим. В последнем случае несостоятельность иммунной системы не позволяет завершить острое воспаление полной победой и уничтожить вторгшуюся инфекцию. Схватка иммунитета с инфекцией принимает форму бесконечного противостояния, продолжающегося многие годы. Инфекция и иммунитет попеременно доминируют в этом противостоянии, что соответственно проявляется в обострении или ремиссии болезни.

С неблагоприятными вариантами течения инфекционно-воспалительного процесса можно и нужно бороться. Для этого необходимо мобилизовать резервы иммунитета больного организма. Иммунологической наукой точно установлено, что резервы иммунной системы огромны. В принципе, она способна справиться практически с любым мощным и опасным врагом. Например, в эксперименте иммунная система способна победить даже десятикратные смертельные дозы инфекции. Нужно лишь умело активировать ее.

Активация иммунитета способствует успешному обезвреживанию инфекции и удалению токсинов. Воспалительный процесс завершается в кратчайшие сроки и с минимальными повреждениями.

Поэтому применение Имьюн Саппорта - средства, активирующего иммунитет - не только целесообразно, но просто необходимо для эффективного лечения любого инфекционного воспаления.

 

Коллоидная фитоформула

Применение

Действие

утро

день

вечер

НЕОБХОДИМО

Имьюн Саппорт

5-10 мл

5-10 мл

 

улучшает работу иммунной системы;

Анти-Оксидант

 

 

10 мл

оказывает антиоксидантное и антиатеросклеротическое действие;

Фитоформулы в графе «НЕОБХОДИМО»

Целесообразно сочетать Имьюн Саппорт с коллоидным Анти-Оксидантом, так как свободные радикалы имеют первостепенное значение в развитии воспалительной реакции. При дополнительном использовании Анти-Оксиданта ускоряется восстановление при воспалительной реакции, предупреждается развитие осложнений и хронизация процесса.

Кроме того, при совместном поэтапном применении, Имьюн Саппорт и Анти-Оксидант повышают эффект друг друга, что обеспечивает стойкое выздоровление.

С осторожностью:

  1. при индивидуальной непереносимости ингредиентов.

Тест. Оцените состояние Вашей иммунной системы.

Обратите внимание на наличие следующих признаков дисбаланса иммунной системы.

Ваш возраст старше 50 лет?

 

Вы проживаете в городе?

 

У Вас насморк и кашель чаще, чем 4 раза в год?

 

Насморк и кашель длятся более 10 дней?

 

Есть ли у Вас хронические очаги инфекции (кариозные зубы, тонзиллит)?

 

Есть ли у Вас грибковые заболевания кожи или ногтей?

 

У Вас постоянно держится температура чуть выше 37?

 

Испытываете ли Вы чувство постоянной усталости, недосыпания?

 

Вы часто сталкиваетесь со стрессами?

 

Отметьте в свободной шкале положительные ответы и сосчитайте их количество.

РУКОВОДСТВУЙТЕСЬ СЛЕДУЮЩЕЙ СХЕМОЙ ДОЗИРОВОК:

1-2 признака – у Вас первые признаки недостаточной работы иммунной системы. Используйте Имьюн Саппорт по 5 мл 1-2 раза в день курсами 6-8 недель 2 раза в год для профилактики.

3-4 признаков – у Вас дисбаланс в работе иммунной системы и высокая вероятность инфекционных воспалительных заболеваний. Начните прием Имьюн Саппорт по 5 мл 3 раза в день. Курс от 6 до 8 недель. Посетите Вашего врача для определения Вашего состояния.

5 и более признаков – обязательно посетите врача, используйте без промедления Имьюн Саппорт для поддержки иммунитета уже сегодня. Далее – на фоне медикаментозной терапии, если Ваш врач примет такое решение. Рекомендуемая дозировка по 5 мл 4 раза в день первые 10-14 дней, затем по 5 мл 2 раза в день в течение 6 недель. Повторите 3-4 курса в течение года для закрепления эффекта.

Клинические наблюдения

Результаты клинической апробации коллоидного фитокомплекса Имьюн Саппорт. По результатам клиники “Ведра”, г. София, 2003 г.

Имьюн Саппорт, 237 мл. БАД - серия ЭД Медицин - Укрепление иммунитета.Имьюн Саппорт назначался на фоне приема медикаментозных средств группе больных хроническим обструктивным бронхитом. Группой сравнения служили пациенты, получавшие только медикаментозную терапию. Оценка состояния пациентов проводилась в баллах по 10-балльной шкале.

Результат. Было установлено, что все пациенты, получавшие Имьюн Саппорт уже на 4-5 день отмечают улучшение состояния, уменьшаются характерные симптомы заболевания (кашель, одышка). Пациенты отмечают прилив сил, бодрости. На фоне применения Имьюн Саппорт эффект гораздо более выраженный, чем только при применении медикаментозной терапии.

Проводились исследования Имьюн Саппорт у пациентов с дерматитом. Имьюн Саппорт назначался на фоне медикаментозной терапии. Оценка проводилась в баллах по 10-балльной шкале.

Результат. Уже на 2-3 день от начала приема фитоформулы отмечается выраженное улучшение состояния, уменьшаются высыпания на коже, их площадь и яркость, устраняется зуд. Эффект на фоне фитоформулы Имьюн Саппорт наступает гораздо быстрее и этот эффект более выраженный, чем при применении только медикаментозной терапии без фитоформулы.

Добивайтесь максимального эффекта (рекомендуемые сочетания коллоидных фитоформул).

Наиболее выраженный эффект достигается при совместном применении нескольких средств, влияющих на разные механизмы развития заболеваний. Обратите внимание на возможность сочетания различных коллоидных фитоформул ЭД Медицин при инфекционных заболеваниях для повышения эффективности и достижения более стойкого и длительного эффекта.

Картина дня

наверх